06 мая 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Acer: нетбуки пока не мертвы


Резкое падения спроса на рынке нетбуков в первом квартале 2011 года привело к тому, что производители начали сомневаться в жизнеспособности сегмента. Однако компания Acer уверена, что для миниатюрных компьютеров все еще есть место под солнцем.

По данным компании Microsoft, продажи нетбуков в начале года сократились примерно на 40%. Для сравнения, мировой рынок компьютеров в этот период сократился примерно на 5,4%. Покупатели поняли, что нетбуки не могут предоставить нормальную производительность и обратили взгляд в сторону планшетов, которые отлично подходят для потребления контента.

Тем не менее руководство крупнейшего производителя техники Acer пока не потеряло веру — представитель компании Лиза Эмард (Lisa Emard) сообщила об этом в интервью журналу Forbes. Тайваньский гигант уверен, что низкая цена нетбуков позволит рынку развиваться и дальше, пусть и без оглушительных взлетов популярности, как это было несколько лет назад.

Производителя надеются, что нетбуки продолжат быть популярными среди тех, кому нужна аппаратная клавиатура, минимальные размеры и полноценная функциональность Windows.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь