18 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Авторы Just Cause не смогли завершить игру про Железного человека из-за Disney


Кристофер Сандберг , один из основателей Avalanche Studio , известной по серии Just Cause , рассказал об отменённой в 2012 году игре про Железного человека.

По его словам, работа над проектом велась почти два года, но Disney хотела, чтобы студия расширила штат сотрудников и завершила проект в сжатые сроки. Сандберг отметил, что такой подход не принёс бы Avalanche ничего хорошего.

«Сокращение времени на разработку, увеличение бюджета. Нам пришлось бы нанять 70-80 человек в команду, для которых мне пришлось бы искать новый проект (прим. будущий) , но время разработки так сильно уменьшили. Если бы мы согласились, то это бы полностью сломало студию».

Санбергу очень жаль, что проект пришлось отменить, но он всё ещё надеется, что его бывшей команде когда-нибудь удастся закончить начатое.

Что касается самой отменённой игры, то Сандберг не вдавался в подробности, отметив только, что в ней был упор на рукопашные бои, напоминающие стиль серии Batman Arkham , а также свободные полёты. При этом проект не был связан с кинематографической вселенной Marvel.

В настоящий момент, напомним, Avalanche Studios работает над новым проектом, кооперативным боевиком с открытым миром Contraband. Сандберг покинул команду несколько лет назад и открыл новую студию Liquid Sword.

Интервью

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь