13 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

Сгибающийся ноутбук Fujitsu станет реальностью


Заманчивый концепт сгибающегося ноутбука, показанный компанией Fujitsu несколько лет назад, возможно, на самом деле появится в продаже. По крайней мере, коллеги с сайта Engadget.com увидели устройство в роадмапах японского производителя на 2011 год.

Устройство, разработанное дизайнером Хао-Чунь Хуангом (Hao-Chun Huang), предлагает совершенно новый, невозможный ранее подход к транспортировке мобильного компьютера — экран ноутбука с широкоформатным соотношением сторон 21:9 можно сгибать пополам так же, как нижнюю часть с клавиатурой. В свернутом режиме устройство становится настолько компактным, что его можно убрать даже в карман пиджака. Наоборот, в раскрытом варианте, перед нами оказывается вполне полноценная система.

К большому сожалению, характеристики ноутбука пока неизвестны. Какой процессор будет установлен внутри? Какой дисплей позволит так издеваться над собой? Сможет ли концепция найти поклонников. Если уж компания Fujitsu действительно собралась выпустить девайс в продажу, ответить на эти вопросы придется рано или поздно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь