24 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Фил Спенсер видит прогресс в одобрении сделки Microsoft и Activision Blizzard


Глава Xbox Фил Спенсер рассказал, что видит прогресс в переговорах по сделке между Microsoft и Activision Blizzard со стороны контролирующих процесс органов.

Он отметил, что доволен развитием дела, хотя сейчас ему и приходится отвечать на сложные вопросы людей, которые не так хорошо знакомы с индустрией видеоигр. Они интересуются относительно роста рынка, намерений сторон и тому подобного.

«Я никогда ранее не заключал сделок на 70 миллиардов долларов, поэтому не знаю, что означает моя уверенность. Однако обсуждения, которые мы ведём, кажутся мне позитивными».

Фил Спенсер

Спенсер добавил, что верит в серьёзность намерений Activision Blizzard относительно культурных изменений в компании, которую сотрудники часто критиковали за «токсичность». И заодно упомянул профсоюзы, которые помогают работникам быть услышанными.

Кроме того, Спенсер считает, что в будущем эксклюзивность проектов для какой-то одной платформы будет исключением, а не правилом. Подобная философия якобы позволит упростить многие игровые вопросы, и пользователям будет легче находить друзей в онлайне.

По мнению Спенсера, такой подход рассчитан на долгую перспективу — и если кто-то не согласен с ним на «короткой дистанции», то это не так критично. При этом глава Xbox, несмотря на сделку, всё равно заинтересован в поиске нового контента и творцов для компании.

Саму сделку между Microsoft и Activision Blizzard должны закрыть до конца июня 2023 года. Недавно представители Саудовской Аравии уже одобрили поглощение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь