17 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

Seagate представила внешний накопитель с Wi-Fi


Странно, что идея разместить контроллер Wi-Fi прямо внутри корпуса внешнего винчестера пришла в головы производителей только сейчас. Так, компания Seagate официально представила накопитель GoFlex Satellite, умеющий передавать данные в потоковом режиме без проводов.

Девайс предназначен в первую очередь для владельцев мобильной техники — смартфонов и планшетных компьютеров. Вместе с релизом самого GoFlex Satellite в магазине приложений Apple App Store появится специальная утилита, позволяющая сохранять различные мультимедиа-данные прямо с iOS-управляемого девайса на внешний накопитель. Чуть позже в этом году появится аналогичный софт для Google Android.

Сам по себе накопитель — это миниатюрное устройство емкостью 500 Гб. Винчестер оснащен контроллером Wi-Fi 802.11b/g/n и даже встроенным аккумулятором для работы в отлучке от розетки питания. Разработчики обещают, что GoFlex Satellite держит заряд на протяжении 25 часов, умеет выводить до 5 потоков видео на разные устройства в течение пяти часов.

Устройство уже можно заказать в США за $200. Надо полагать, сопоставимый ответ от других игроков рынка не заставит себя долго ждать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь