18 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

ECS засветила материнские платы для AMD Llano


В интернете появились первые фотографии и точные характеристики будущих материнских плат компании ECS Elitegroup для гибридных процессоров AMD А-серии (кодовое имя Llano). Три новинки будут официально представлены уже в недалеком будущем.

Платы ECS серии A75F оснащены разъемом Socket FM1, а также хаб-контроллером Hudson D3. Все то, что осталось от чипсета, предлагает поддержку двухканальной памяти DDR3, шину PCI Express 2.0, SATA 3, интерфейс USB 3.0 и высококачественный аудиокодек.

Самая мощная модель ECS A75F-A Black Deluxe (та, что на фотографии) в формфакторе АТХ оснащена двумя разъемами PCI Express x16 и, следовательно, поддерживает технологию AMD CrossFireX для объединения двух видеокарт в одной системе. Разработчик особо подчеркивает, что эта модель прошла 50-градусный тест и обрадует оверклокеров. Две другие платы — A75F-M и A75F-M2 — будут собраны в формфакторе micro-ATX для компактных компьютеров (в первую очередь эти платы отправятся к сборщикам готовых систем).

Напомним, релиз процессоров AMD Llano состоится в третьем квартале 2011 года. Чипы задействуют по несколько х86-совместимых ядер класса AMD Phenom II, а также графическое ядро AMD Radeon HD 6000 с 320 и 400 шейдерными процессорами в зависимости от выбранной модели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь