19 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

Google предоставит офлайн-доступ к сервису Docs


Постепенный переход в «облако» продолжается, и Google делает все возможное, чтобы способствовать процессу. Напомним, на прошлой неделе разработчик представил онлайн-ориентированную операционную систему Chrome OS. Но многие приложения все еще непригодны к использованию без возможности постоянного офлайн-доступа к созданному контенту. Например, мы не представляем, как жить, если у нас не будет возможности быстренько открыть статью из архива без выхода в интернет. Google прекрасно это понимает и собирается представить офлайн-версию сервиса Docs.

Возможность доступа к документам без необходимости подключаться к серверам Google сложно недооценить. Как показывать документы партнерам в поездке? Как поступать, если у провайдера внезапные проблемы с сетью? Как составлять план, находясь в самолете? Офлайн-версия Google Docs дает ответ на все поставленные вопросы — вице-президент компании сообщил, что сотрудники уже давно испытывают офлайн-клиент Docs, хотят довести его до идеала.

Каким образом будет выглядеть специфичная версия Docs и каким образом она будет работать, пока неизвестно. Вероятно, Google представит отдельный набор программ а-ля Microsoft Office?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь