19 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

Samsung официально представила прозрачный телевизор


Первые прозрачные ЖК-дисплеи были представлены уже достаточно давно. Другое дело, что за рамки прототипов ни одно из устройств так и не выползло вплоть до сегодняшнего дня — компания Samsung вскоре начнет продавать прозрачный телевизор BLU.

Коллеги с сайта Engadget.com узнали про агрегат на выставке SID 2011. Телевизор показывали прессе и публике. Правда, трогать его было нельзя (видимо, чтобы случайно не проткнуть). Дисплей нового телевизора может работать как с подсветкой, так и без нее. Соответственно, при отключенной подсветке считывать картинку достаточно сложно — при включении хитро встроенных ламп прозрачность немного уменьшается, изображение становится читаемым.

Что ж, новые технологии — это всегда здорово, но вопрос «зачем» никто пока не отменял. Производитель считает, что подобные дисплеи будут широко применяться в рекламных нуждах. Видимо, имеется в виду, что изображение с такого дисплея можно считывать с двух сторон. Опять же, было бы здорово увидеть подобные дисплеи, но в увеличенном формате — в качестве стекол модных магазинов недалекого будущего. К этому все и идет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь