19 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

Dell показала планшет Streak Pro


Линейка вполне успешных планшетных компьютеров Dell Streak под управлением Google Android будет развиваться и дальше, как сообщает нам Капитан Очевидность. В интернете появились фотографии следующей модели Streak Pro с большим дисплеем, мощной начинкой и Android Honeycomb в качестве операционной системы.

Если верить слухам, устройство задействует 10-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 точек. За обработку интерфейса и трехмерных игр будет отвечать мощный чип NVIDIA Tegra 2 (T20). Чтобы хоть как-то выделиться на фоне конкурентов, компания Dell разработала новый дизайн (что, впрочем, не помогло) — планшет собран в корпусе из крашенного алюминия. Разные модификации Streak Pro будут предлагать встроенные накопители емкостью 16, 32 и 64 Гб.

Среди других характеристик в меру безликого девайса можно отметить 2-мегапиксельную камеру для видеозвонков на передней панели, два микрофона. Желающие смогут выбрать устройства с синим, розовым, черным или красным корпусом. По данным коллег, Dell собирается установить свой собственный интерфейс Streak UI поверх стандартного интерфейса Honeycomb, что само по себе примечательно, но ничего принципиально нового не сулит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь