20 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

Четырехъядерные процессоры VIA появятся в этом году


Тайваньская контора VIA Technologies не теряет оптимизма и собирается представить свои четырехъядерные процессоры уже совсем скоро — стенд с новинками будет представлен публике на выставке Computex в начале июня.

Линейка х86-совместимых процессоров VIА пользуется нулевой популярностью на розничном рынке, но иногда производители встраивают подобные чипы в свои самые дешевые модели для расширения ассортимента. Кроме того, продукция VIA все еще неплохо продается в Китае и других азиатских странах.

На выставке Computex 2011 будут показаны различные альтернативные формфакторы и другие необычные решения — именно здесь сильна тайваньская компания, которая когда-то придумала миниатюрные формфакторы Mini-ITX и Pico-ITX. В то же время разработчик не планирует выходить на рынок смартфонов, хотя и обладает лицензией на производство процессоров ARM.

Почти пятилетнее отставание от основных конкурентов ничуть не смущает VIA Technologies — разработчик надеется сохранить свои позиции на рынке. Так, за первый квартал 2011 года компании удалось заработать $42,24 миллиона, на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь