31 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Журналисты выпустили превью Gotham Knights, рассказав о Готэме, злодеях и не только


Журналисты IGN , в последние недели публиковавшие ролики Gotham Knights (например, первые 16 минут экшена, видео со сражением Найтвинга против Харли Квинн или о создании внутриигрового Готэма, а также прокачке и «древе навыков» героев), теперь представили и превью игры.

Впрочем, это не совсем обычное превью — да, журналисты видели, как разработчики играют в Gotham Knights, но не могли оценить игру самостоятельно, поэтому ролик и статья посвящены прежде всего тому, что они узнали о проекте, и собственным впечатлениям и ожиданиям от экшена.

Как известно, в Gotham Knights Бэтмен мёртв, и жители Готэма за редким исключением далеко не в восторге от того, что на улицах города по ночам бродят четверо странных людей в костюмах — так что доверие ещё придётся заработать. Благо каждую новую ночь в игре будут совершаться самые разнообразные (от ограблений до попыток освободить кого-то из тюрьмы) и при этом уникальные преступление.

Уникальные, потому что в случае провала при предотвращении очередной преступной заварушки у вас не будет возможности перепройти эту активность. Разработчики отмечают, что даже неудачи важны для становления героев и нового опыта игроков. А ночи упоминаются из-за того, что действовать на улицах Готэма мы сможем лишь по ночам. Днём мы планируем свои действия на базе Белфри.

При этом игроки будут сами решать, что им делать по ночам и когда остановиться на своём пути противодействия преступникам. Можно в целом не реагировать на ту или иную ситуацию и посмотреть, к чему это приведёт в дальнейшем. Но чем успешнее вы противодействуете организованной преступности, тем больше получаете улик и тем интереснее станут ваши последующие ночи.

Что касается врагов главных героев (то есть Найтвинга , Бэтгёрл , Красного колпака и Робина ), есть как знаменитые злодеи DC вроде Мистера Фриза или Харли Квинн , а также таинственный Суд Сов , подробнее о котором расскажут по ходу развития сюжетной кампании, так и различные фракции бандитов — у каждой из них свои особенности вроде снаряжения и экипировки, плюс от них в любом случае никак не избавиться.

Что же касается знаменитых злодеев, это будут своего рода побочные сюжетные арки, действие которых будет разворачиваться в течение нескольких ночей. Игрокам предстоит выполнять задания, получать всё новые улики и разбираться в планах антагонистов, чтобы потом столкнуться с ними лицом к лицу и увидеть преображённые локации Готэма.

Напомним, релиз Gotham Knights намечен на 21 октября для PS5, Xbox Series и PC — игра уже ушла на золото, а значит переносов быть не должно. В экшене будет кооператив для двоих, и Gotham Knights будет подстраиваться под ваш уровень, например, усиливая бандитов, чтобы битва с ними не была слишком простой, а также выдавая опыт за игру обоим игрокам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь