24 мая 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Foxconn подтвердила третью смерть во время взрыва, назвала причины


Вчера мы рассказывали про трагическое происшествие на одной из фабрик компании Foxconn в китайском городе Ченгду. По данным на момент написания заметки, были подтверждены две смерти во время взрыва, еще 16 сотрудников были отправлены в больницы. К сожалению, один из госпитализированных рабочих не перенес полученных травм, число погибших увеличилось.

Cотрудники Foxconn продолжают исследовать аварийный завод по полировке продукции. Компания подтвердила уже известную версию — в помещениях взорвался легковоспламеняющийся полировочный порошок. Правда, что именно заставило химическое вещество взорваться, пока неизвестно.

За пару недель до взрыва исследовательская группа SACOM представила неутешительный отчет о деятельности рабочих на заводе в Ченгду. В документе подчеркиваются различные нарушения администрации (условия жизни рабочих, дополнительные рабочие часы и так далее). Помимо прочего, в отчете рассказывается о жалобах сотрудников по поводу слишком большого количества опасной алюминиевой пудры в полировочных цехах.

Изначально компания Foxconn опровергла все опубликованные данные, однако после пятничного взрыва мнение производственного предприятия может измениться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь