01 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Steelrising объяснили боевую систему


Студия Spiders и издательство Nacon готовятся к релизу Soulslike-боевика Steelrising. И в блоге Sony создатели игры рассказали об особенностях боевой системы и отличиях игры от культовой серии Souls.

Действие игры разворачивается в необычном сеттинге: в самом начале Французский революции. Против бунтовщиков выступает армия автоматонов, включающая нашу героиню Эгиду, и у них есть лишь одна ночь на то, чтобы спасти Париж. Противники сильны, и надо оценивать ситуацию, чтобы не оказаться в меньшинстве, и просчитывать слабые стороны врагов.

У Эгиды будет своеобразная система выносливости: в бою она перегревается и может на время выйти из строя. Игрокам предстоит следить за перегревом и в случае необходимости использовать мгновенное охлаждение. Но если применить его не вовремя, то героиня будет заморожена и откроется для удара.

Эгиде подвластны различные стили боя: она может быть бесстрашным защитником, смертоносным танцором или алхимиком, воюющим с расстояния. А механическая природа приводит к тому, что любое оружие является продолжением её тела.

Игроки смогут использовать девять видов оружие в четырёх десятках вариаций, включая необычные, к примеру, веер или алхимическая винтовка. К каждому виду оружия прилагается особый приём, вдобавок по мере прохождения наш арсенал становится ещё мощнее за счёт улучшений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь