02 сентября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Состоялась премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» Amazon


На Amazon Prime Video состоялась премьера первых двух эпизодов сериала «Властелин колец: Кольца власти». За постановку отвечал режиссёр Хуан Антонио Байона («Мир Юрского периода 2», «Приют»).

Всего сезон включает в себя восемь эпизодов — финальный выйдет 14 октября. Шоураннерами и исполнительными продюсерами сериала выступают Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн («Стартрек: Бесконечность»).

Что касается критиков, то их реакция на первые два эпизода «Колец власти» оказались сдержанно-положительными. Авторы похвалили визуальную часть и атмосферу, но далеко не все оценили диалоги и общую историю.

Напомним, что сериал создан по мотивам заметок, приложений к «Властелину колец» и других произведений Толкина. «Кольца власти» являются приквелом как к « Властелину колец », так и к « Хоббиту ». Синопсис:

Начинаясь во времена относительного мира, сериал расскажет о группе персонажей, старых и новых, которые столкнутся с вернувшимся в Средиземье злом. От темнейших глубин Туманных гор до величественных лесов эльфийской столицы Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых крайних уголков карты, — наследие этих королевств и персонажей останется в истории на долгие годы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь