30 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

AMD представит гибридные процессоры для планшетов


В интернете появились новые картинки с роадмапом компании AMD на ближайшее будущее. Как стало известно, разработчик планирует представить новую серию экономичных процессоров, предназначенную для использования в планшетных компьютерах.

В данный момент линейка гибридных чипов AMD включает семейство Zacate (процессор Е-серии) для компактных ноутбуков и небольших компьютеров, семейство Ontario (процессоры С-серии) для нетбуков. Вскоре разработчик представит А-серию для мейнстримовых мобильных систем, настольных и встраиваемых компьютеров. Обо всем этом было известно достаточно давно. Новые слайды рассказывают про семейство процессоров под кодовым именем Desna — чипы Z-серии предназначены для планшетных компьютеров.

Подробностей пока нет. Известно лишь, что чипы Z-серии с х86-совместимыми вычислительными блоками, а также графикой типа Radeon HD 6000 будут поддерживать DirectX 11, аппаратное ускорение Internet Explorer 9 и HTML5, а также технологию Adobe Flash. Дата релиза новой линейки пока не раскрывается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь