08 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Call of Duty может остаться на PlayStation на дополнительные три года


Ранее мы сообщали о том, что Фил Спенсер предложил главе Sony Interactive Entertainmen Джиму Райан у ещё «на несколько лет» сохранить серию Call of Duty на PlayStation после завершения сделки текущей сделки между Activision Blizzard и Microsoft.

По словам руководителя, имелись ввиду только дополнительные три года, и Райана такое предложение не устраивает.

«Я не собирался комментировать то, что, как я понял, было обсуждением частного бизнеса, но я чувствую, что необходимо внести ясность в это дело, потому что Фил Спенсер вынес это на публичный форум. Microsoft предложила, чтобы Call of Duty оставалась на PlayStation только в течение трех лет после истечения срока действия текущего соглашения между Activision и Sony. После почти 20 лет Call of Duty на PlayStation предложение Microsoft было неадекватным на многих уровнях и не учитывало влияние на наших геймеров. Мы хотим гарантировать, что пользователи PlayStation по-прежнему будут получать высококачественный опыт Call of Duty, и данное предложение подрывает этот принцип».

Джим Райан

Предполагается, что действующая сделка между Sony и Activision Blizzard затрагивает следующие три релиза Call of Duty, включая Call of Duty: Modern Warfare II этого года.

Напомним, что сделку между Microsoft и Activision Blizzard, о которой стало известно в этом январе, закроют в 2023 финансовом году, между июлем 2022 и июнем 2023 года. Сумму оценили в 68,7 миллиарда долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь