08 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Друг актёра озвучки Final Fantasy 14 потратил 194 часа, чтобы услышать его голос


Год назад, в сентябре 2021 года, не стало британского актёра Стивена Критчлоу (« Аббатство Даунтон », « Испытание и возмездие »). Он принимал участие в озвучке ряда игр, в частности, Xenoblade Chronicles 2 , Dragon Quest Heroes и Killzone 3.

В дополнении Heavensward к онлайновой ролевой игре Final Fantasy 14 Критчлоу озвучил графа Эдмона де Фортемпса — и после его смерти игроки устроили многочасовые бденья перед поместьем, где обитал его герой, в знак уважения.

Друг актёра озвучки Final Fantasy 14 потратил 194 часа, чтобы услышать его голос - фото 1

Как признался актёр Роберт Харпер, давний друг Критчлоу, его поразило то, как совершенно посторонние люди почтили память актёра озвучки. Он решил, что должен увидеть это сам — и ему пришлось провести 194 часа в пробной версии Final Fantasy 14. Только после этого Харпер смог попасть в Ишгард и услышать голос своего дорогого друга.

После того, как актёр поделился своей историей с сообществом, он был потрясён тем, как тепло его встретили и сколько игроков предложили ему любую помощь. И Харпер предлагает всем вновь собраться у поместья Фортемпс в честь годовщины смерти Стивена Критчлоу.

Новые бдения пройдут 19 сентября, на европейском сервере Chaos в мире Phantom. Временем встречи выбрано 20:00 по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь