02 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Футуристический наручный гаджет позволит обезвреживать преступников


Многофункциональные наручные боевые гаджеты из фантастических фильмов становятся реальностью. К примеру, американский изобретатель с невероятно запоминающимся именем Дэвид Браун (David Brown) разработал невероятный девайс Armstar BodyGuard 9XI-HD01 для использования правоохранительными органами.

Собранное в пластиковом корпусе устройство надевается на руку и позволяет наносить удары с применением тока напряжением 300 000 вольт, наводить на злоумышленника встроенную камеру при помощи лазерного прицела, а также подсвечивать испуганное лицо врага фонариком. В корпусе гаджета хватит места для дополнительных аксессуаров — датчика GPS, различных биометрических и химических сенсоров, другого оборудования.

Идея проста — полицейский бросается в погоню за нарушителем, догоняет его, готовится вступить в кулачный бой. Нарушитель видит необычный гаджет с лазерными прицелами и громовыми разрядами тока между двумя контактами на верхней грани девайса. Умный противник сдастся, чтобы не быть парализованным во время случайного прикосновения к электрошокеру. Глупый вступит в бой и проиграет. По крайней мере, так считают разработчик и его друг, известный голливудский актер Кевин Костнер (Kevin Costner).

Массовое производство Armstar BodyGuard 9XI-HD01 начнется уже в ближайшем будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь