06 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Toshiba официально представила планшет Thrive


Список планшетов под громкими брендами пополнило еще одно устройство — встречайте Toshiba Thrive. Честно говоря, нам уже порядком надоело освещать все эти одноликие устройства, но пропустить девайс японского гиганта мы просто не можем. Тем более, что планшет Toshiba может похвастаться парой важных особенностей.

Устройство задействует 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 точек, 8-32 Гб встроенной памяти (в зависимости от модели), двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с мощной графической составляющей. Среди поддерживаемых интерфейсов можно отметить порт USB, контроллеры Wi-Fi и Bluetooth, разъем для карт памяти формата SD. Кроме того, в планшете есть две камеры — 2-мегапиксельная фронтальная для видеоконференций и 5-мегапиксельная задняя.

Самая главная особенность нового планшета — операционная система Google Android 3.1. Есть надежда, что в этом релизе разработчики исправили недоработки и ошибки, присущие «3.0 Honeycomb». Второе отличие от большинства конкурентов — съемный аккумулятор. Правда, мы сильно сомневаемся, что это хоть кому-то важно. Разработчик обещает, что Thrive сможет проработать до 7 часов в режиме воспроизведения HD-видео от одного заряда — и это действительно важное отличие от многих других.

Правда, проверить все обещания Toshiba на практике пока невозможно — девайс появится в продаже по предзаказу только 13 июня. Цена вопроса — $430, $480 и $580 за версии с 8, 16 и 32 Гб памяти соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь