08 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Qualcomm добавляет поддержку Flash в свои процессоры


Мобильные устройства — смартфоны и планшетные компьютеры — традиционно плохо справляются с отображением видеороликов и игр на основе технологии Adobe Flash. Компания Qualcomm, производитель популярных смартфонных процессоров Snapdragon, не хочет оставлять проблему без внимания — компания объявила о поддержке возможностей Adobe Flash Player и реализации полноценной интернет-навигации в недорогих смартфонах. Кроме этого, в гаджетах на базе Snapdragon, относящихся к средней и высшей ценовой категории, появится возможность просмотра Flash-видео высокой четкости.

800-мегагерцевый процессор MSM7x27 станет первым мобильным чипом, поддерживающим Flash Player в недорогих смартфонах. Это позволит расширить мультимедийные и графические возможности телефонов, используемые для простых игр, приложений, видео и другого Flash-контента. При тесном сотрудничестве с Adobe Qualcomm создала интегрированный аппаратно-программный комплекс из Flash Player, Android и мобильного процессора Snapdragon MSM8x55 для плавного воспроизведения видео высокой четкости на смартфонах и планшетах средней и высшей ценовой категории.

Qualcomm продемонстрировала новые возможности своих процессоров в ходе Uplinq 2011 — всемирной конференции разработчиков, которая прошла 1 и 2 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь