08 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Microsoft готовится представить облачный сервис Office 365


Все компании усиленно переводят собственные программы в облако — человек должен иметь доступ к своим файлам с любого компьютера, в любой точке мира. Мы не уверены, что это настолько уж важно и нужно обществу, но тренд, кажется, уже не остановить. В этом месяце на облачных просторах появится еще один сервис — компания Microsoft готовится представить набор веб-приложений Office 365.

Пакет будет включать переработанные под веб версии давно знакомых программ Word, Excel, PowerPoint, а также некоторые дополнительные средства вперемешку со службами для общения. Все это будет доступно за $6 в месяц. Пакет Office 365 заменит собой другой сервис — не слишком удачный проект Business Productivity Online Suite. Разработчики особо подчеркивают, что к новым программам не нужно будет привыкать — они копируют интерфейс обычных офлайновых версий, но уже в окне интернет-браузера.

Приложения сохранят полную обратную совместимость с офлайновыми версиями, предложат новые уровни интеграции и универсальности — отныне для работы на нескольких компьютерах не нужно будет устанавливать сторонние программы для синхронизации.

На сайте Microsoft приводятся рассказы о том, как многие крупнейшие корпорации выиграли от перехода на облачные офисные приложения. Совсем скоро прочувствовать удобство смогут и обычные пользователи. Осталось проверить, насколько хорошо онлайн-версии программ Office работают с созданными в офлайне документами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь