16 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработка на Unreal Engine 5 с нуля и поворотный момент для серии — детали Tekken 8


Издание IGN взяло эксклюзивное интервью у Кацухиро Харады , главного продюсера и главы команды разработчиков серии Tekken , и узнало некоторые подробности Tekken 8. Рассказываем о самом интересном.

  • Tekken 8 создают на Unreal Engine 5 с нуля, полностью отбросив всё, что было в Tekken 7. При этом разработку начинали ещё на Unreal Engine 4 , а затем делали перенос ряда элементов.
  • В команде разработчиков много ветеранов серии: у кого-то более 10 лет опыта, а у кого-то целых 20 лет опыта.
  • Разработчики прилагают много усилий, работая над графикой.
  • Новые технологии позволили достичь удивительных результатов в плане детализации. К примеру, следы битв теперь будут отражаться на внешнем виде персонажей — капли пота, грязная одежда и т.д.
  • История Tekken 8 станет поворотным моментом для серии. Известно, что игра расскажет о противостоянии между Кадзуей Мисимой и Дзином Казамой. Победитель окажет огромное влияние на судьбу родословной Мисимы.
  • Сюжетный режим Tekken 7 оказался очень популярным, поэтому разработчики не собираются как-то уменьшать то, что получило высокие оценки. Фанаты ждут, что сиквел сделает то же, но ещё лучше — авторы игры это знают и пытаются оправдать ожидания.

В конце интервью Харада добавил, что планировал финал истории Tekken ещё в 96 году. Но она продолжила расти вместе с серией. Напомним, что благодаря своей продолжительной истории Tekken попала в Книгу рекордов Гиннесса. Харада отмечает, что если у серии и есть финал, то он может настать вместе с его собственными похоронами.

Дебютный трейлер Tekken 8 представили во время недавней State of Play — его записали прямо с PS5 в момент прохождения сюжетного режима.

Tekken 8 создаётся только для PC, Xbox Series и PlayStation 5. Больше подробностей обещают раскрыть скоро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь