09 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Dell готовит необычный планшетный компьютер с выдвижной клавиатурой


В последнее время все представляемые планшетные компьютеры выглядят одинаково с небольшими оговорками. Тем ценнее необычные модели вроде пока безымянного и очень секретного устройства компании Dell. Парни с сайта Engadget.com каким-то образом добрались до прототипа и рассказали о нем изголодавшейся общественности.

Для начала, небольшой дисклеймер — коллеги считают, что устройство может и не появиться на рынке. Американский производитель испытывает необычные формфакторы, экспериментирует с формами и наполнением, что само по себе уже достойно похвалы. Мы слишком устали от безликих клонов сами-знаете-какого планшета.

Как бы там ни было, устройство задействует 7-дюймовый дисплей и выдвижную QWERTY-клавиатуру. Клавиатуру при этом не простую, а разделенную — есть мнение, что такую конфигурацию намного удобнее использовать двумя руками. Напомним, компании Microsoft и Apple реализуют подобные виртуальные клавиатуры в будущих операционных системах Windows 8 и iOS 5.

Производитель не делится подробностями — никто не знает, какое железо могло бы быть установлено в подобное устройство. Операционная система тоже под большим вопросом — прототип не включался, а на единственном рендере (на картинке слева) любые характерные элементы управления современных мобильных операционок с умыслом убраны с экрана.

Хочется верить, что разработчики планшетов все же одумаются и начнут экспериментировать. Иначе все планшетные компьютеры можно будет и дальше записывать в клуб близнецов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь