16 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Return to Monkey Island показали четыре минуты игрового процесса


Рон Гилберт и Дейв Гроссман, создатели первых частей серии Monkey Island , готовятся «завершить паттерн»: 19 сентября состоится релиз Return to Monkey Island , продолжения, которого мы ждали три десятка лет.

Новую часть приключений Гайбраша Трипвуда авторы действительно рассматривают как завершение незаконченного дела, причём на разных уровнях. Гайбраш так и не узнал, в чём секрет Острова обезьян, а его творцы оставили эту нить висеть в воздухе. И лишь теперь мы сможем увидеть финал этих приключений.

В интервью сайту Digital Trends Рон Гилберт признал, что задача перед ними стояла непростая. Способ рассказать историю через головоломки не особо изменился за прошедшие годы, а вот аудитория — это больше не «восьмилетние мальчики с кучей свободного времени». У нынешних игроков — сотни игр на выбор и весь Google в качестве системы подсказок.

Создатели Monkey Island назвали худшую из своих головоломок

В беседе с IGN геймдизайнеры пояснили свой подход к созданию головоломок. Они по-прежнему хотят, чтобы игра бросала вызов, но при этом делала это честно. Паззлы должны быть сложными, но не запутанными, и игроки должны наслаждаться историей и самой игрой.

Как всё это будет выглядеть, можно увидеть в новой записи игрового процесса: в течение четырёх с половиной минут Гайбраш исследует город, общается с персонажами, встречает старых знакомых и ищет способ вытащить их из-за решётки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь