09 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Microsoft может представить собственный планшет для Windows 8


Операционные системы Microsoft завоевали настолько глобальную популярность в том числе потому, что компания никогда не стремилась навязывать свое аппаратное обеспечение, как это делает компания Apple. Вполне возможно, кое-что изменится уже в недалеком будущем — в интернете появился слух, что софтверный гигант собирается представить планшетный компьютер под собственным брендом для работы под управлением будущей операционной системы Windows 8.

Слухи исходят со страниц не всегда, но часто точного китайского ресурса DigiTimes.com — коллеги узнали, что Microsoft может представить планшетный компьютер на основе ARM-процессора компании Texas Instruments (видимо, речь об одной из недавно представленных многоядерных платформ с мощной графической составляющей). Если все пойдет по плану, производством устройства займутся тайваньские контрактные конторы.

Подобный девайс станет отличным дополнением релиза операционной системы Windows 8. Другое дело, что компания все равно никогда не откажется от партнерства с крупными и опытными производителями железок — все те компании, что выпускают планшеты сейчас, продолжат выпускать планшеты под управлением Windows в будущем. Таким образом, устройство Microsoft, скорее всего, затеряется среди многочисленных потенциальных конкурентов и останется без должного внимания.

Софтверная компания никак не комментирует слухи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь