20 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Атаковать Rockstar и слить GTA VI могли хакеры, взломавшие Nvidia и Microsoft


К атаке на Rockstar и сливу по GTA VI могут быть причастны лица, устраивавшие хакерские атаки на Nvidia, Microsoft, Samsung, Cisco и Okta. Об этом заявила компания Uber, которая ранее также подверглась взлому.

Речь идёт о хакерской группе Lapsus. По словам Uber, злоумышленники «используют аналогичные методы для нападения на технологические компании». Пока неясно, сколько именно человек совершили атаки на Rockstar и Uber. К расследованию недавних взломов привлекли ФБР и Министерство юстиции Соединённых Штатов.

Напомним, что в ходе утечки по GTA VI в сеть было слито большое количество геймплейных роликов ранней версии игры, а также 10 тыс строчек кода. Виновник также рассказал, что выставил на продажу другие данные об игре, заодно пытаясь договориться с Rockstar и Take-Two.

Что касается Lapsus, то мы уже рассказывали о том, как после кибератаки на Nvidia группа сама подверглись взлому, обвинив при этом Nvidia. Примечательно, что хакерам очень не понравился такой поворот событий — они пришли в бешенство и назвали Nvidia «преступниками» и «отбросами».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь