20 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ozon назвал самый популярный смартфон этого лета — и это не iPhone


Самым продаваемым смартфоном этим летом на Ozon стала модель Infinix HOT 11 Play 4/64 ГБ в золотом цвете, рассказали представители маркетплейса в комментарии «Игромании». Минувшим летом лидировали по продажам бренды Xiaomi , Realme и Samsung , которые сохраняют свои позиции с января этого года.

В пресс-службе отметили, что спрос на гаджеты возрастает во второй половине лета, когда родители покупают телефоны школьникам. Также специалисты Ozon сообщили, что по итогам августа штучные продажи ноутбуков были выше на треть, чем в прошлом году.

Довольно популярной и быстрорастущей категорией стали мини-PC, которые используются в том числе в учебных классах. По штучным продажам ноутбуков лидируют Lenovo , HP , ASUS. В целом в категории «Компьютерная техника» за год вырос ассортимент в пять раз.

Ранее представители площадки рассказали, что электроника сохраняет лидерство, как одна из самых популярных категорий на Ozon. За первое полугодие продажи всех гаджетов в штуках на площадке выросли почти в 2,5 раза год к году. Также специалисты Ozon отметили рост продаж игровых консолей на уровне 75% к аналогичному периоду прошлого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь