13 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

ASUS готовит мощную модификацию GeForce GTX 580


Мы очень любим, когда производители видеокарт начинают представлять по-настоящему интересные авторские модификации на основе самых мощных моделей AMD и NVIDIA. На этот раз подобную видеокарту собирается выпустить компания ASUS — в интернете появились фотографии и некоторые спецификации ASUS Republic of Gamers Matrix GTX 580 (ROG Matrix GTX 580) на основе, как несложно догадаться, NVIDIA GeForce GTX 580.

Видеокарта задействует продвинутую 19-фазную систему VRM и два 8-контактных разъема для подключения к блоку питания. Новинка будет поставляться с увеличенными частотами — 816/1632/4008 МГц для ядра, блока шейдерных процессоров и 1536 Мб памяти GDDR5 соответственно. Напомним, оригинальная модель работает на частоте 772/1544/4000 МГц.

Для охлаждения разгоряченных компонентов ROG Matrix GTX 580 используется, внимание, трехэтажная система охлаждения DirectCU II с двумя вентиляторами! Среди других особенностей видеокарты можно отметить два BIOS: если один из BIOS «умрет» во время неудачной попытки разгона, пользователи смогут переключиться на второй при помощи отдельной кнопки на панели ввода-вывода. Кроме того, скорость вращения двух вентиляторов можно будет изменять в ручном режиме — для этого на печатной плате ROG Matrix GTX 580 предусмотрены кнопки «+» и «-».

В комплекте с видеокартой будут поставляться специальные программные средства TweakIt и ProbeIt, которые позволят быстро и безопасно играться с рабочими параметрами ROG Matrix GTX 580. Цена новинки пока не сообщается, но низкой она точно не будет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь