21 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели читов для Destiny 2 обвинили Bungie во взломе и подали на неё в суд


Площадка AimJunkies , занимающаяся созданием читов для Destiny 2 , заявила о том, что пострадала от взлома со стороны Bungie. Теперь на компанию подают в суд.

AimJunkies утверждает, что Bungie взломала персональный компьютер одного из ключевых членов группы, Джеймса Мэя , и просматривала хранящиеся на нём несанкционированные файлы «несколько раз» в течение двух лет. Сделано это было якобы для сбора доказательств для первоначального судебного иска Bungie к создателям читов.

Как сообщает портал TorrentFreak, действующее лицензионное соглашение Bungie позволяет компании использовать определенные файлы на компьютерах игроков для своего античита. Однако соглашение, подписанное Мэем в конце 2019 года, не включало в себя это разрешение.

Теперь Bungie обвиняют в «несанкционированном и тайном наблюдении за личными записями», включая нарушение закона о компьютерном мошенничестве и злоупотреблении, а также в покупке продукции AimJunkies для анализа с последующей передачей её в другие руки.

Напомним, что Bungie в своё время не удалось засудить AimJunkies. После этого создатели читов решили продолжить ответную борьбу, обратившись за сторонней помощью к к Valve, PayPal и Google. AimJunkies даже предложила Bungie сотрудничество, но, похоже, что из этого ничего не вышло.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь