23 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Англии арестовали хакера — он может быть виновником утечки по GTA VI


Представители правоохранительных сил Лондона сообщили, что недавно арестовали некого хакера, который потенциально может оказаться виновником утечки по GTA VI.

Задержание произошло в Оксфордшире, хакером оказался 17-летний парень, имени которого пока что не огласили. Сама GTA в обращении не упоминается, однако пользователи предполагают, что речь идёт именно про это дело — в расследовании участвует и подразде ление по киберпреступлениям местного Национального агентства по борьбе с преступностью.

Связь преступника с утечкой при этом подтвердил источник журналиста Мэттью Киза — он же отметил, что хакер может быть связан с группировкой Lapsus$.

Кроме того, некоторые подозревают хакера и во взломе Uber — сама компания ранее назвала в качестве потенциальных виновников взломщиков Nvidia и Microsoft.

Сама утечка произошла несколько дней назад, чрезвычайно расстроив Rockstar. На основе доступной информации пользователи уже начали создавать карту игры и нашли возможную исполнительницу одной из главных ролей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь