16 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

AMD Trinity будет как минимум на 50% быстрее Llano


Не успела компания AMD официально представить процессоры Llano — и уже начала говорить о будущем. Разработчик как будто оправдывается за то, что чипы А-серии не смогут на равных конкурировать с Intel Sandy Bridge с точки зрения процессорной мощности. Компания сообщила, что следующее поколение гибридных чипов под кодовым именем Trinity предоставит как минимум на 50% большую производительность по сравнению с Llano.

Разработчики уже успели продемонстрировать работающий экземпляр Trinity в одном из ноутбуков — компания запустила HD-видео и тем самым убедила публику, что будущие процессоры уже существуют. К сожалению, запускать более сложные приложения или игры компания AMD не стала. Напомним, создатели процессоров обычно демонстрируют работающие семплы примерно за год до официального релиза.

О чипах Trinity в данный момент известно не очень много — будущие процессоры задействуют х86-совместимые ядра на основе микроархитектуры Bulldozer, полностью новые интегрированные графические чипы (предположительно, из еще не представленного семейства AMD Southern Islands).

Дата релиза Trinity не сообщается. Известно лишь, что процессоры появятся где-то в 2012 году. Напомним, не так давно стало известно, что следующая микроархитектура Intel — Ivy Bridge — немного задерживается, так что у AMD снова появляется шанс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь