16 июня 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Белье Columbia позволит охладить тело в жаркий день


Те самые парни, которые подарили миру линейку брендированного термобелья, а также полный спектр курток и ботинок со стойкими к холодам термопрокладками, собираются представить что-то новенькое — отныне одежда Columbia сможет не только согревать (а точнее, не давать замерзнуть), но и охлаждать горячих парней в теплые периоды года! Встречайте технологию Omni-Freeze Ice.

Компания разработала некий материал из плоских волокон, которые плотно прилегают к телу (на 35% плотнее, чем обычная ткань). Материал пропитан магическими химикатами — обычным белым порошком неизвестного происхождения. Порошок активируется при попадании влаги — воды или пота, выделяемого человеческим телом под жарким солнцем. Как только происходит контакт с влагой, материал начинает охлаждать прилегающие части тела. Разработчик уверяет, что при достаточном количестве порошок может заморозить даже воду в стакане.

В пресс-релизе Columbia подчеркивается, что такая вот летняя одежда не сможет служить бесконечно — рано или поздно чудодейственная сила порошка иссякнет, придется сходить в магазин за новой «шмоткой». По средним подсчетам одежды хватит на 50-70 встреч со стиральной машинкой, чего, на наш взгляд, вполне достаточно.

В данный момент Omni-Freeze Ice существует только в виде рукава, однако во время релиза где-то в 2012 году разработчики представят и другие модели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь