24 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Для Dying Light 2 готовят инструменты пользовательских модификаций


Компания Techland и ведущий дизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала провели сессию вопросов и ответов в официальном канале Discord. И там, в частности, было объявлено, что разработчики активно трудятся над добавлением инструментов для создания пользовательских модификаций на РС.

Этим они, впрочем, не ограничиваются. Команда ищет пути, как сделать моды, созданные сообществом на РС, доступными игрокам на консолях. Как мы помним, Dying Light 2 вышла без официальной поддержки модов, однако это не помешало модостроителям внести свой посильный вклад в преобразование внешнего вида игра и геймплея.

Помимо этого, Смектала сообщил, что после выхода дополнения Bloody Ties основное внимание разработчики уделят совершенствованию онлайновых режимов. Пока что игрокам доступен лишь кооператив, но в игру планируют добавить арены. И для них, скорее всего, используют бывшее здание оперы из будущего дополнения.

Techland планирует в грядущих обновлениях добавить уровни Legend, характеристики, рентгеновское зрение и новые анимации. Однако поддержка кроссплатформенной игры пока что является сложной технической задачей.

Bloody Ties, следующее DLC для Dying Light 2, должно было выйти 13 октября, но недавно создатели объявили о переносе релиза на 10 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь