17 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Бикини с солнечным аккумулятором? О да!


Солнечные батареи пока не в состоянии справиться с полноценным обеспечением энергии для сложной техники, но вместо того, чтобы терпеливо ждать будущего, можно начать с малого уже сейчас! Ученик Ньй-Йоркского университета доказал состоятельность подхода, встроив солнечные аккумуляторы прямо в женское бикини — теперь для прослушивания плеера во время принятия солнечных ванн девушкам не нужно будет заботиться о питании.

Проект, как это часто бывает, начался с обычной шутки — ученик курса обновляемой энергии Эндрю Шнайдер (Andrew Schneider) мечтал иметь беспроводной холодильник, который бы охлаждал пиво во время отдыха на пляже. В итоге парнишка смекнул, что идея не так уж и фантастична.

Новоявленный экодизайнер придумал покрыть солнечными аккумуляторами женский пляжный костюм — чтобы достичь желаемого, пришлось использовать тонкие пленочные аккумуляторы, которые заняли абсолютно всю поверхность бикини. Испытания на пышногрудой подруге показали, что собранной энергии вполне достаточно для подпитки МР3-плеера.

Автор настоятельно не рекомендует приближаться к воде — бикини предназначено исключительно для «солнечных ванн». Желающие уже могут заказать чудо-костюм за $200.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь