26 сентября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Слух: бюджет GTA VI превысит рекордные 2 млрд долларов


В сети появились скриншоты предположительной переписки автора утечки по GTA VI, где раскрывается потенциальный бюджет проекта — более 2 млрд долларов.

В данном случае речь идёт об общем бюджете на весь проект, а не уже потраченных суммах — но даже в таком случае результат выходит абсолютно рекордный для индустрии. Так, бюджет Star Citizen оценивают приблизительно в 1 млрд долларов, а у Cyberpunk 2077 он составлял 317 млн долларов.

Ранее в сети появлялась информация, что бюджет шестой части серии составит порядка 500 млн долларов, плюс дополнительные 100 млн планируют потратить на маркетинг. При этом на пятую часть Rockstar потратила порядка 265 млн долларов, а на сиквел Red Dead Redemptionоколо 300 млн (примерно 540 млн с маркетингом).

Кроме того, в скриншотах упоминается, что разработка GTA VI стартовала ещё в 2014 году, хотя к фазе полноценного производства авторы перешли лишь в 2019-м.

Сейчас сама Rockstar ищет специалиста по защите от хакеров, чтобы предотвратить в будущем подобные масштабные утечки, способные раскрыть множество деталей об игре раньше срока и сильно расстроить самих авторов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь