20 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Huawei представила мощнейший планшет на Android 3.2


Как бы странно это ни звучало, но первый 7-дюймовый планшет на основе планшетной версии Google Android представила не слишком известная за пределами азиатского рынка компания Huawei. И мы бы не стали расписывать очередной однотипный гаджет подробно, если бы не мощнейшая начинка.

Для начала, устройство Huawei MediaPad работает под управлением Android 3.2 — по данным производителя, версия 3.2 ничем таким не отличается от 3.1, просто она предназначена именно для 7-дюймовых планшетов со всеми вытекающими. Гаджет собран в достаточно тонком, хоть и не очень выделяющемся корпусе (10,5 мм в толщину). Далее самое интересное — технические характеристики. В устройстве используется 7-дюймовый дисплей на основе технологии IPS, который должен передавать правильные и яркие цвета.

Из других особенностей — 5-мегапиксельная камера сзади, 1,3-мегапиксельная спереди, контроллер GPS и 3G (HSPA+), Wi-Fi 802.11n, 8 Гб встроенной памяти и слот microSD для тех, кому этого покажется мало. За обработку всех данных отвечает мощнейший двухъядерный процессор Qualcomm на частоте 1,2 ГГц.

Планшет MediaPad пока не завершен — производитель еще не определился с точным количеством оперативной памяти и… ценой. Известно лишь, что Huawei пока не планирует выпускать устройство без модуля 3G (все те, кто не хочет иметь дел с операторскими тарифами, должны быть огорчены).

Ожидается, что устройство появится в продаже где-то осенью 2011 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь