21 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Roccat представила новую игровую мышку


Компания Roccat представляет настраиваемую игровую мышь Kova[+], сочетающую в себе высокопроизводительные технологии с развитым программным обеспечением и V-образной конструкцией для левшей и правшей.

Мышь одинаково удобно располагается как в правой, так и в левой руке. Небольшое ребро в верхней части корпуса делает управление более точным, а устремленные вверх боковые поверхности Griptech позволяют удерживать манипулятор при подъеме. Корпус мыши покрыт новым мягким материалом, который обеспечивает оптимальный захват, функционально дополняя боковые поверхности из резины. Многоцветный светодиод позволяет мыши загораться семью разными цветами. Настроить световые эффекты и очередность смены цветов можно с помощью драйвера. Кроме того, цвета могут назначаться профилям, и переключение профиля в этом случае сопровождается сменой цвета.

В мыши Kova[+] реализованы звуковые оповещения: устройство сигнализирует о смене разрешения, профиля или чувствительности, не отвлекая геймера от игры световой индикацией. Используя кнопку EasyShift[+], игрок может одним нажатием вызывать любую из шестнадцати функций, которые назначены семи кнопкам мыши и колесу прокрутки — это называется двойным назначением функций.

Манипулятор оснащен оптическим сенсором Pro-Optic R2 с разрешением 3200 точек на дюйм. Максимальная скорость была увеличена до 130 дюймов в секунду, а максимальное ускорение — до 30 g. Частота опроса составляет 1000 Гц. Новинка появится в продаже в сентябре 2011 года. Рекомендованная розничная цена составит 1900 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь