28 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Президент ФКСР призвал не винить видеоигры в трагедии в Ижевске


После трагедии в Ижевске министр просвещения России призвал обратить внимание на видеоигрыСергей Кравцов уверен, что в ближайшее время Министерство просвещения и Министерство цифрового развития примут некое «соответствующее решение».

Но президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит , как передаёт « ТАСС», в корне не согласен с позицией, якобы ключевую роль в трагедии сыграли видеоигры. Он отмечает, что подобный простой ответ, когда во всём обвиняют видеоигры, к сожалению, довольно популярен, но нужно смотреть глубже:

«На самом деле, проводилось множество исследований, которые говорят, что компьютерные игры никоим образом не провоцируют агрессию, а наоборот, они дают ей выход».

Кроме того, президент ФКСР добавляет, что стоящий на учёте человек откуда-то смог достать оружие — «не в игре же он научился его изготавливать?».

Также Смит считает, что видеоигры в России (как в Китае) должны получать собственную возрастную маркировку, которая у нас пока что «носит рекомендательный характер, и её никто не проверяет и не контролирует». Мол, в России до сих пор можно купить игры, которые запрещены в некоторых странах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь