22 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 550 Ti с поддержкой трех мониторов


Смелые модификации видеокарт — это всегда приятно и здорово. Но только не тогда, когда нам предлагают сомнительную дополнительную функциональность. К примеру, компания ZOTAC представила усовершенствованную версию NVIDIA GeForce GTX 550 Ti с поддержкой режима Multiview — к компьютеру с такой видеокартой можно будет подключить три монитора.

Разработчик уверен, что три монитора — это идеальный вариант для работы и игровых баталий, при этом «пользователь не будет перегружен дисплеями». Интересно, в каком же тогда случае начнется та самая «перегрузка»? Мы слабо представляем среднестатистический стол, куда поместится сразу три монитора (хотя, что уж там, в интернете полно примеров, но их сложно назвать «не перегруженными»).

Для вывода картинки предлагаются два порта DVI, пара HDMI и один DisplayPort — этого достаточно, чтобы заставить хоть три рабочих стола дисплеями. Впрочем, ZOTAC советует ограничиться только тремя.

Другой вопрос — сможет ли далеко не самая мощная видеокарта GeForce GTX 550 Ti справиться с обработкой игровых спецэффектах в утроенном разрешении? Что-то подсказывает, что не сможет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь