23 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Роутер TP-Link с балансировкой нагрузки и несколькими входными линиями


Обычно мы не рассказываем про разнообразные новые роутеры в нашей рубрике, потому что все они… скучные. С другой стороны, иногда производители представляют вполне оригинальные устройства, которые сложно обойти стороной. К примеру, новый роутер TP-Link TL-R407T+ предлагает подключить сразу несколько интернет-провайдеров и балансировать нагрузку на линии.

Сам производитель считает, что устройство подойдет для интернет-кафе и небольших компаний. На наш взгляд, найти применение можно и дома — особенно в тех районах, где провайдеры интернета не могут порадовать скоростью и стабильностью соединения.

Роутер оборудован тремя гибридными портами, которые могут работать как WAN или LAN, по выбору системного администратора, так и по одному выделенному порту WAN и LAN. Таким образом, в роутере можно одновременно задействовать четыре порта WAN и удовлетворить любые требования к интернет-подключению. Встроенная функция балансировки нагрузки автоматически выбирает лучшее подключение в соответствии с установленными требованиями к качеству соединения, обеспечивая пользователей непрерывным доступом к Сети. Рекомендованное чисто компьютеров, работающих в сети — от 5 до 30.

TP-LINK TL-R407T+ обладает богатыми возможностями настройки, позволяя устанавливать политики доступа в зависимости от времени суток, определять скорость доступа для каждого IP-адреса или порта. Встроенный сетевой экран поддерживает фильтрацию по IP-адресам, доменным именам и MAC-адресам. Функция привязки к IP и MAC-адресам, предотвращая атаки ARP-вирусов. Защита от DOS-атак обеспечивает дополнительную стабильность.

Стальной корпус роутера эффективно отводит тепло, а благодаря компактным размерам TP-LINK TL-R407T+ поместится в любом уголке квартиры или офиса. Рекомендованная розничная цена TP-LINK TL-R407T+ составляет 2000 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь