04 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Новый тизер и детали триллера Fort Solis с Троем Бейкером и Роджером Кларком


В сети появился новый тизер и подробности триллера Fort Solis , в озвучке которого участвуют Трой Бейкер и Роджер Кларк .

Как было известно ранее, игроки в роли инженера Джека Лири (Кларк) отправятся на отдалённую шахтёрскую колонию Марса , чтобы выяснить детали произошедшей трагедии. В этом поможет доктор Уайатт Тейлор (Бейкер), который приподнимет завесу тайны над местными событиями.

В новом тизере, который представляет видеодневник героя, он рассказывает об одном из «заболевших» сотрудников — тот, судя по всему, скончался. Кроме того, в соседнем интервью глава студии Fallen Leaf Джеймс Тинсдейл раскрыл дополнительные детали проекта.

Авторы вдохновлялись играми вроде Detroit: Become Human и The Quarry, где присутствовал большой упор на повествование. Другим ориентиром послужила Dead Space — это касается общего «рабочего» духа местного окружения с узкими коридорами и тому подобным.

Примером среди фильмов, кстати, послужила картина «Луна 2112» , причём речь идёт не только про фантастический, но и психологический элемент.

Новый тизер и детали триллера Fort Solis с Троем Бейкером и Роджером Кларком - фото 1

Создатели выбирали между перспективой игровой камеры от первого и третьего лица, но в итоге предпочли последний вариант, чтобы у проекта был эффект «непрерывного кадра» — в стиле последней части God of War.

Игроки сразу смогут исследовать всю станцию, однако параллельно придётся решать некоторые проблемы и задачи, чтобы получить доступ к тем или иным зонам.

Разрешат посетить и поверхность Марса, но с каждой главой сюжета на планете усиливается шторм, мешая обзору. При этом исследователи смогут выбрать более или менее страшный вариант прохождения, изучая подземные элементы станции или её верхнюю часть.

Оружия у Джека нет, вместо этого у него присутствуют инструменты инженера, которые пригодятся для взлома дверей и изучения местной базы данных. Без драк, впрочем, не обойдётся — столкновения могут развернуться в ключевых кинематографических моментах, где у игрока не будут отнимать управление.

Пользователи смогут выбирать разные пути прохождения в рамках таких зарисовок, причём у одних и тех же событий может быть разный итог. В целом, у Fort Solis будет несколько финалов, которые отличаются друг от друга деталями.

Даты релиза у игры пока нет, но известно, что её собираются выпустить на консолях и PC.

Новый тизер

Интервью

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь