28 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Google-поиск по сервисам Google


Мы не знаем, зачем компании Google понадобилось создавать для этого отдельный ресурс, но… интернет-гигант представил веб-сайт What do you love, где можно произвести быстрый поиск по разным сервисам самой Google.

Как известно, Google предлагает множество сервисов, но далеко не все пользуются такой же популярностью, как почта Gmail, веб-альбомы Picasa и, разумеется, одноименная поисковая машина. Все остальные сервисы доступны во вкладке «еще», которая прячется вверху главной страницы Google. В любом случае, если компании удастся популяризовать новый сервис, лезть во вкладку «еще» больше не придется.

Ресурс What do you love предлагает ввести простой запрос и узнать, какая информация по теме есть во множественных дополнительных сервисах. Например, коллеги с сайта Engadget вписали слово «баскетбол» — алгоритмы нового сайта вывели расписание предстоящих матчей (с предложением настроить упоминание), записи важных моментов с YouTube, веб-альбомы фотографий Picasa и так далее. На наш запрос «Cadillac» ресурс вывел многочисленные картинки, трехмерную модель одного из автомобилей в сервисе SketchUp, последние новости и даже книги по теме, предложил начать Cadillac-блог на хостинге Blogger и так далее.

Сервис точно доступен внимания тех, кто постоянно пользуется разнородными сервисами Google. С другой стороны, для русскоязычных пользователей новый сайт оказывается бесполезным — What do you love пока плохо работает с кириллическими запросами (впрочем, как всегда).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь