05 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В новом ролике разработчики A Plague Tale: Requiem рассказали о геймплее


Создатели A Plague Tale: Requiem в свежем ролике рассказали об особенностях геймплея готовящегося приключения — ведь именно игровой процесс занимал ключевое место при разработке игры. Авторы постоянно экспериментировали и добавляли в «Реквием» что-то особенное. В конце концов, важно, чтобы игроки не уставали от однообразного геймплея.

Если первая часть была по большей части линейной, и это касалось в том числе геймплея, то в сиквеле разработчики реализовали куда больше возможностей, чтобы проходить уровни так, как предпочтут игроки. У героев появятся новые боеприпасы и инструменты, а вместе с ними — и их сочетания, чтобы достигать нужных целей. Кроме того, разработчики постарались, чтобы управление в «Реквиеме» было лучше, чем в Innocence.

И если в оригинальном приключении герои были неопытными детьми, которые по сути просто старались выжить, то во второй части та же Амиция стала более уверенной в своих силах и использует больше возможностей. Например, арбалет (помимо уже знакомой нам пращи), который она использует довольно творчески: например, создавая особые боеприпасы.

Кроме того, новое оружие можно применять и к окружению. В частности, чтобы, как показывают в ролике, благодаря натянутой верёвке обеспечить героям продвижения вперёд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь