30 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Новый компактный медиаплеер iriver


Компания iriver представила мультимедиа-плеер Р8 с поддержкой разрешения Full HD и сенсорным управлением.

Видеофайлы самых разных форматов и разрешений (вплоть до 1080p) загружаются в память плеера без помощи специального софта и проигрываются, не требуя конвертации. Все, кто любит смотреть фильмы с оригинальными звуковыми дорожками, смогут подцепить к видео субтитры в формате SMI. И главное — плеер не придется часто заряжать: емкий литий-полимерный аккумулятор выдержит до 9 часов непрерывного просмотра.

Разработчик обещает, цитата, «изящные высокие частоты, сбалансированную середину и густые басы», но мы, конечно, не беремся подтвердить эти слова без предварительного тестирования. Для тех, кому недостаточно собственного плей-листа, предусмотрен FM-тюнер. Журналисты и студенты в полной мере оценят возможности встроенного диктофона.

Большой экран плеера позволит читать книги и смотреть фотографий. Снимки можно загружать прямо с фотоаппарата: плеер поддерживает технологию USB OTG, позволяющую подключать устройства USB напрямую, без посредника в виде компьютера.

Плеер iriver P8 появится в России в июле 2011 года. Ориентировочная розничная стоимость устройства, оснащенного 8 Гб памяти, составит 5600 рублей, 16 Гб — 6400 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь