30 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Intel продолжит работать над MeeGo


Будучи адептами современных технологий, мы чутко следим за рынком и стараемся не упускать значимые события из виду. Одним из таких событий должна была стать операционная система MeeGo, изначально разрабатываемая совместными усилиями компаний Intel и Nokia. Не так давно финская контора решила отказаться от платформы и сосредоточила усилия на Windows Phone 7.

Компания Intel, к счастью, не теряет оптимизма и продолжает работать над MeeGo. Так, стало известно, что в недалеком будущем появится новая версия операционной системы — MeeGo 1.3.

Слухи о скором релизе новой версии были опубликованы на китайском сайте Digitimes.com — наши азиатские коллеги узнали, что MeeGo 1.3 предложит улучшенную поддержку многих устройств. Операционная система подойдет для нетбуков, планшетных компьютеров, смартфонов, умных телевизоров и даже автомобильных информационно-развлекательных систем.

В то же время компания Intel ведет работы над магазином приложений AppUp — производитель отрапортовал о миллионе скачанных программ. Говорят, в скором будущем компании Acer, Reliance Communications и Datavision начнут всецело поддерживать проект AppUp.

Старания Intel, продолжение работы над перспективной операционной системой — это хорошо и правильно, если бы не одно но. Ни один из крупных производителей в последнее время не анонсировал устройств под управлением MeeGo, хотя, судя по тому же смартфону Nokia N9, платформа уже вполне готова к работе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь