10 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В ролике в честь 25-летия Fallout авторы серии рассказали о её создании


Bethesda в честь 25-летия серии Fallout выпустила ролик, в котором авторы оригинала рассказывают о создании проекта.

В видео приняли участие Фергус Уркхарт, Леонард Боярский , Тим Кейн и Брайан Фарго, которые занимались разработкой, геймдизайном и другими элементами Fallout.

Кейн, который позже выступил и продюсером, мечтал создать RPG, где у игроков присутствовал широкий выбор, а остальная команда энтузиастов пришла к идее разных путей прохождения — на тот момент она была революционной.

В свою очередь Урукхарт не хотел, чтобы игра придерживалась мрачной и депрессивной стилистики, которую ценил Боярский. И в итоге «особым ингредиентом» их общего проекта стал юмор — он, правда, всё равно получился чёрным.

Именно Боярскому пришла идея, что вселенная игры должна представлять идеализированную версию мира в духе сериалов и фильмов 1950-х США, который при этом пережил апокалипсис. А дальше многие стилистические решения были продиктованы этим выбором.

Кейн признался, что сначала не понял подобную мысль, но уже через полгода все участники команды оценили её творческий потенциал. И юмор действительно сыграл важную роль, поскольку многие жутковатые ситуации подавали именно через ироническую призму.

Ранее Bethesda рассказала, что в честь юбилея фанатов ждут разные предложения и акции, связанные с франшизой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь