05 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Планшетные компьютеры заменят учебники в южнокорейских школах


Цифровое время неумолимо приближается, и вот, уже совсем скоро, традиционные учебники в школах заменят планшетными компьютерами. По крайней мере именно так собираются поступить в школах Южной Кореи — южнокорейское Министерство образования, науки и технологий инвестировало около $2 миллиардов в продвижение новой концепции.

Идея в том, чтобы избавить учеников от необходимости таскать тяжелые книги в рюкзаке — вместо этого любой нужный для учебы контент можно будет быстро закачать прямо на планшет. Власти планируют инвестировать названную выше сумму в перевод учебников в цифровой формат до 2015 года.

В данный момент планшетные компьютеры набирают все большую популярность в необычных сферах — кафе начинают выпускать цифровое меню, крупнейшие авиалинии выдают инструкции по технике безопасности на айпадах и так далее. Сценарии использования подобных устройств в учебных целях прямо-таки напрашивались сами собой.

Какие именно устройства будут использоваться в школах Южной Кореи, пока неизвестно, но надо полагать, дорогим Apple iPad найдут дешевую альтернативу — чтобы ученики не отвлекались на Angry Birds во время уроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь