05 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Corsair готовит скоростные, при этом доступные SSD-накопители Force GT


Накопители на основе флэш-памяти становятся все быстрее, а цены понемногу спускаются до приемлемых значений. К примеру, компания Corsair представила линейку скоростных SSD-накопителей Force GТ, которые точно не проделают дыру в кармане.

Серия включает накопители емкостью 60 и 120 Гб. Таких объемов будет вполне достаточно для установки операционной системы и всего программного обеспечения, чувствительного к скорости. Оба устройства в 2,5-дюймовом формфакторе обеспечивают впечатляющую производительность на уровне 85 000 операций ввода/вывода, скорости чтения и записи на уровне 550/525 мегабайт в секунду соответственно. Новинки предназначены для использования в паре с интерфейсом SATA 3, однако обратная совместимость с SATA 2 все же предусмотрена (на уровне самого стандарта, разумеется).

В комплекте с накопителями будет поставляться специальный адаптер, позволяющий устанавливать их в 3,5-дюймовые отсеки обычных настольных компьютеров. Наконец, самое приятное — SSD Corsair Force GT будут продаваться за $150 и $280 в зависимости от объема.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь