14 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В рецензиях Scorn хвалят за эстетику и загадки, но ругают боевую систему


В сети появились рецензии хоррора Scorn от СМИ, которые по большей части отнеслись к проекту положительно, но отметили различные минусы.

Сейчас на Metacritic у игры 72 балла по мотивам 45 рецензий в версии для PC, а на OpenCritic — 70 баллов. Как наверняка ожидали многие игроки, чаще всего журналисты хвалят Scorn за атмосферу мрачного мира и его эстетику, навеянную творчеством Ханса Руди Гигера.

Проект умело подталкивает пользователя к изучению новых локаций — игрокам самим нужно разбираться в странных и кошмарных устройствах, используя метод проб и ошибок. А мрачный мир передаёт некий трагический дух, напоминающий работы Лавкрафта.

Игра наверняка придётся по душе фанатам хорроров (больше за атмосферу, чем за ужасы) и тем, кто любит решать различные загадки. Многие отмечают, что прохождение подобного гнетущего проекта вряд ли можно назвать «отдыхом», но не уважать авторов за их творческое видение сложно.

В рецензиях Scorn хвалят за эстетику и загадки, но ругают боевую систему - фото 1

Главным минусом проекта обычно называют боевую систему, а ещё отдельным рецензентам показалось, что загадки слегка повторяются.

Кроме того, некоторые посчитали, что смелые художественные решения мешают части, связанной с геймплеем, в первую очередь — той же боевой системой, в особенности стрельбой. В самых негативных отзывах игру и вовсе называют «скучной» и «бесцельной».

Scorn доступна на PC и Xbox Series, причём проект входит в подписку Game Pass — и в честь релиза получил тематический трейлер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь