06 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Экономичная мышка Gigabyte проживет год без замены батареек


В понедельник вся Америка праздновала День независимости, так что индустрия, похоже, до сих пор не оправилась от гуляний и не генерирует важных новостных поводов. Раз так, будем рассказывать про новую периферию. Тем более рассказать есть о чем. К примеру, компания Gigabyte представила экономичную и долгоживущую мышку ЕСО500.

Новинка предлагает необычный и вполне современный дизайн с ярким светодиодом на верхней панели и крупным ребристым колесом прокрутки. Разумеется, облик ЕСО500 — далеко не главная особенность мышки. Устройство задействует несколько важных экологичных технологий, позволяющих экономить заряд батареек. Разработчики обещают, что ЕСО500 в состоянии проработать целый год без подзарядки или замены источников питания!

Мышь соединяется с компьютером по беспроводному каналу на частоте 2,4 ГГц, использует лазерный сенсор с переключаемым разрешением 800-1600 dpi. Цена новинки пока неизвестна — точно так же, как неизвестно, насколько сильно «зеленые» технологии будут влиять на комфорт во время использования.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь